20 февраля 2024 года

Зона "тихого отдыха"

Одним из главных моментов при благоустройстве школьных территорий является формирование зоны отдыха или так называемой зоны "тихого отдыха" для учащихся. Это то место, где можно отдохнуть, пообщаться с друзьями и одноклассниками, почитать книги и т.д. 

Главные функции, которые выполняет зона отдыха в школе:

● Повышение комфорта и благополучия учащихся
● Стимулирование психологического и эмоционального благополучия
● Улучшение общей атмосферы в школе

Перголы, беседки, лавочки, столы - это те архитектурные формы, которые помогут в формировании безопасной и комфортной рекреационной зоны!

 

29 декабря 2023 года

С наступающим 2024 годом!!!

Новый год – это время, которое ожидает каждый с нетерпением. Это период, когда мы с нетерпением ждем новых начинаний, новых возможностей и, конечно, веселья! Этот праздник, который отмечается во всем мире, несет в себе волшебство, надежду и обещание новых возможностей

Пусть в Новом году ждут только новые встречи, интересные проекты, только положительные эмоции и радостные новости! Добрых событий и хороших перемен в жизни!


 

22 ноября 2022 года

Уличная мебель

Уличная мебель - это один из элементов малых архитектурных форм (МАФ), применяемых наряду с озеленением для благоустройства городской среды. 

Сфера использования уличной мебели, которая относится к малым архитектурным формам, очень широка. С помощью красивой мебели для улицы можно создать комфортную обстановку как в зонах общего пользования, так и на частных территориях.

К данному виду мебели относятся различные скамейки, лавочки, урны, столики. Ознакомиться с ассортиментом уличной мебели вы можете, перейдя во вкладку КАТАЛОГИ

 

15 ноября 2022 года

Благоустройство детских садов

Детское уличное игровое оборудование для детских садов разработано специально для ежедневных прогулок на свежем воздухе, которые входят в стандартный режим дня в каждом дошкольном учреждении. Игры принесут желаемый эффект только при условии правильного оснащения игрового пространства специальным оборудованием.

Компания Чемпион Центр занимается комплексным благоустройством прилегающих территорий муниципальных учреждений дошкольного образования. Сотрудники компании смогут подобрать для вас варианты благоустройства с учетом требований ФГОС и СанПин. Компания руководствуется главной задачей - создание безопасной зоны отдыха для активных игр и развития детей!

У нас вы найдете широкий ассортимент качественного игрового и спортивного оборудования для оснащения территорий детского сада от отечественных и зарубежных производителей. 

 

12 октября 2022 года

История возникновения и развития детских площадок в России 

В России создание детских площадок было  связано прежде всего с профилактикой детских заболеваний. Первая детская площадка была организована в 1884 г. в г. Санкт-Петербурге. Уже через 10 лет в стране насчитывалось более 100 оборудованных зон для отдыха детей.  

Распространение детских площадок было связано с открытием детских садов. В середине 19 в. Фридрихом Фрёбелем была создана одна из первых систем детских садов, в которой значительное место уделялось играм на свежем воздухе. На специальной оборудованной площадке дети, прежде всего, имели возможность двигаться, тренировать ловкость, выполнять сложные двигательные упражнения.

 

1 октября 2022 года

Древесина Robiniа

Древесина робинии - очень прочный и долговечный материал с высоким содержанием натуральных масел. Благодаря своим свойствам древесина робинии продлевает срок службы деревянных игровых площадок, которые практически не требуют обслуживания и сохраняют прекрасный внешний вид в течение многих лет.

Вся древесина робинии поставляется  лесными хозяйствами, использующими экологически безопасные методы производства.

В процессе роста это дерево выделяет большое количество масла, что обеспечивает природную экологичность и долговечность конструкций, построенных из его древесины. 

Детские площадки в ЭКО- стиле отлично впишутся как в современную городскую среду, так и в любой ландшафтный проект!

 

1 августа 2022 года

Качалки на детских игровых площадках


Качалка – излюбленный элемент детской игровой площадки, предназначенный для детей от 3 до 7 лет. Разновидности качалок:
- на пружине
- качалка-балансир.
Качалки на пружине и качалки-балансиры позволяют детям укреплять вестибулярный аппарат и развивать координацию движений. Способствуют укреплению мышц, что в дальнейшем положительно сказывается на здоровье детей.  

Качалки соответствуют ГОСТ Р 52299-2013 «ОБОРУДОВАНИЕ И ПОКРЫТИЯ ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК . Безопасность конструкции и методы испытаний качалок. Общие требования» и требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности оборудования для детских игровых площадок" ТР ЕАЭС 042/2017, что подтверждается обязательным Сертификатом Соответствия. Действие сертификата, можно проверить в Едином реестре сертификатов соответствия и деклараций о соответствии.

 

22 июля 2022 года

Музыкальное оборудование на детских площадках

Специальное музыкальное оборудование на детских площадках предоставляет возможность для музыкального самовыражения, а также развивает следующие навыки у детей:
- улучшает память и стимулирует воображение,
- способствует социальному общению,
- формирует логику и абстрактное мышление,
- расширяет кругозор,
- раскрывает творческие способности,
- улучшается речь и повышается концентрация внимания. 

Ассортимент включает в себя игровые музыкальные панели, барабаны, ксилофоны, колокола, трубы, маримбы.

 

10 июня 2022 года

Зонирование детской площадки


Детские площадки развивают детей, помогают исследовать окружающий мир, знакомиться, заниматься спортом, укреплять здоровье. Чтобы территория была не только местом развлечений, но и безопасного развития, нужно проводить правильное зонирование. Для правильного зонирования нужно учитывать следующие критерии:
   1) Возраст – условно площадку делят на 3 части – для самых маленьких (от 1 до 3 лет), дошкольники (от 3 до 7), детей школьного возраста.
   2) Тип активности: зона для активных игр, зона для спокойных занятий, а также зона отдыха.
 Зонирование детских площадок может производится несколькими способами, среди которых:
• функциональные зоны для разных возрастов;
• территориальное расположение оборудования;
• при помощи покрытия.

 

9 июня 2022 года

Резиновое покрытие на детских площадках: преимущества 

Резиновое покрытие на детских площадках в последнее время пользуется большой популярностью. Это связано, конечно же, большим количеством преимуществ, которыми покрытие, или как его еще называют "мягкий асфальт", обладает.  Так что же это за преимущества? 

1) экологичность - материал не выделяет вредных веществ, безопасность подтверждается соответствующими сертификатами;
2) водопроницаемость;
3) шумопоглощение;
4) амортизационные свойства – уменьшение вероятности получения травм;
5) разнообразие цветовой гаммы;
6) долговечность;
7) безопасность. 

 

3 июня 2022 года

Воркаут - спорт для каждого!

Уличный воркаут – это современное направление в спорте, любительские тренировки на брусьях, турниках, рукоходах, шведских стенках с собственным весом. Далеко не все могут пойти после работы в фитнес-центр и заниматься с тренером. Уличный воркаут дает возможность тренироваться в своем дворе при любом уровне подготовки и без денежных затрат.

Плюсы воркаута:

- доступность для каждого;
- занятия в любое удобное время;
- спорт на свежем воздухе;
- разнообразие упражнений. 


 

2 июня 2022 года

Искусственная трава

Все покрытия для детских игровых и спортивных площадок на улице можно разделить на два типа – природные и искусственные. Но из множества вариантов покрытий, ни один из них не может сравниться по функциональным возможностям и удобству в использовании с искусственной травой.

Преимущества искусственной травы:

- долговечность и высокая износостойкость;
- минимальное обслуживание, практичность;
- безопасность и экологичность;
- естественный результат.

Всю необходимую информацию вы можете узнать по ссылке ниже.

Подробнее

 

20 мая 2022 года

Инклюзия на детских площадках

Инклюзивные детские площадки — часть концепции безбарьерной среды.
Безбарьерная среда позволяет организовать совместные игры для детей, независимо от имеющихся навыков и ограничений.
Игровые элементы инклюзивной площадки (карусели, тренажеры, интерактивные панели и др.) должны быть направлены на развитие вестибулярного и слухового аппарата, координации движений и тактильных чувств, что особенно важно для слабовидящих и слабослышащих детей.
Наша компания представляет возможность создавать уникальное пространство для таких детей и сформировать для них беспрепятственную среду для общения, развития и оздоровления!!! 

 

19 мая 2022 года

Как выбрать качели для детской площадки?

Сложно представить детство без качелей. Каждый из нас точно знаком с этим прекрасным ощущением полета, счастья и веселья.
Качели – одно из самых распространённых и излюбленных мест на площадках, где можно с пользой провести время не только детям, но и взрослым.
Наша компания предлагает широкий ассортимент качелей для разных возрастных групп.
Чтобы выбрать качели, необходимо учитывать несколько моментов:
- количество мест и количество пользователей,
- материалы,
- габариты,
- виды сидения и типы его крепления.
Специалисты компании «Чемпион» помогут с подбором необходимых для Вас типов/видов качелей.

 

31 марта 2022 года

Требования к дизайну современных площадок

Безопасность.Важно, чтобы спортивные комплексы для детей постарше и объекты, предназначенные для малышей, не смешивались, а располагались в отдельных зонах.
• Функциональность. В дизайне игровых объектов нужно учитывать, что из-за большого количества детей на них будет повышенная нагрузка. Важен внешний вид площадки: дружелюбный и вызывающий желание к физической активности.
• Экологичность. Предпочтение отдаётся натуральным материалам: брусу, массиву твёрдых пород, высокотехнологичному пластику. Важной тенденцией расположения игровой площадки является вписывание её элементов в уже существующий природный ландшафт, без вырубки деревьев и выравнивания поверхности.

 

30 марта 2022 года

Как влияют цвета детской площадки на ребенка?

Преобладающий оттенок всего, что связано с детьми, - желтый. Он вызывает радость, ощущение праздника, максимально вовлекает в игру.
Красный цвет игрового оборудования стимулирует к действию. Он особенно актуален для стеснительных детей, которым сложно сделать первый шаг, найти себе друзей на улице, влиться в игру.
Раскрепоститься, расслабиться, избавить от замкнутости помогает выбор оранжевого цвета для детской площадки.
Зеленый имеет огромное положительное влияние на психику. Он расслабляет и умиротворяет, рождает смелость и любознательность. Использование этой цветовой гаммы оправдано в плитке, искусственном или настоящем газоне.

 
Работаем
ПН-ПТ: 08.00 -18.00
г. Воронеж
Московский

пр-т, д. 11 В

Cookie-файлы
Настройка cookie-файлов
Детальная информация о целях обработки данных и поставщиках, которые мы используем на наших сайтах
Аналитические Cookie-файлы Отключить все
Технические Cookie-файлы
Другие Cookie-файлы
Мы используем файлы Cookie для улучшения работы, персонализации и повышения удобства пользования нашим сайтом. Продолжая посещать сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов Cookie. Подробнее о нашей политике в отношении Cookie.
Настроить Принять все
Cookies